фотография пользователя povova

Сколько триполи?

Город вышел далеко за пределы старых стен. Обнесенная стенами часть Триполи называется старым кварталом, или мединой. Современный город выстроен по другую сторону стен. В медине узкие улочки и знаменитые базары, там расположены старые мечети, которые относятся к периоду турецкого владычества(1551-1911гг.). Наиболее заметное сооружение - Красный дворец, массивный замок в испанском стиле, возведенный в начале 16 века. Теперь здесь музей истории города. Из замка открывается великолепный вид на Триполи.

  • Автор: povova
  • Страны: Испания
  • Популярность темы форума: 556 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Триполи - древний город - крепость. В дреаности город имел другое название - Эа. Это был один из трех городов, основаных финикийцами 2500 лет назад. Два других древних города - Собрата и Лептис Магна. Позднее города попали под власть римлян, которые и дали им название "Триполитания"(три города). Вокруг городов были возведены крепостные стены, которые пережили многочисленных завоевателей. Со временем крепостные стены Сотбрата и Лептиса были разрушены, и город - крепость Триполи приобрел особое значение. В 17 в. арабы-мусульмане захватили Триполи. Они возвели еще одну стену со стороны моря. В старой стене было пробито несколько огромных ворот для входа в город. Древние стены Триполи устояли до наших дней.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Сколько государств в южной америке?
    • … еще не знаете, сколько государств в южной… рассказать сколько их там, даже могу перечислить их всех.их…

    • Сколько парков в лондоне?
    • … Британии и посетил их замечательную столицу Лондон… думаю всё-таки их там около десяти…

    • Сколько замков во франции?
    • … ли вы все их сможете посетить, так… дворцы. На вопрос сколько замков, могу вам…

Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут