фотография пользователя buyasu

Трускавец - жемчужина в Карпатах

Трускавец всегда славился своей уникальной минеральной водой, и в Украине, и за ее пределами. С давних пор минеральная вода была с одной стороны своего рода лечением, с другой стороны поездка на лечение минеральными водами считалось престижем. Практически все правители многих стран, писатели и прочая элита стандартно хотя бы раз в год ездили «попить минеральной водицы». Совсем давно это считалось более романтично, попозже считалось скорее необходимостью. Наверное, это было связано с уровнем медицины в целом и врачебной подготовки в частности. Кто-то спросит, почему? На самом деле все просто. Согласно советской медицины диспансеризация была обязательна два раза в год независимо от режима работы, семейного положения и так далее. Поэтому выявление разных заболеваний было на уровне. В первую очередь такой режим диспансеризации, диагностики, профилактики был на уровне, прежде всего в военных организациях. Не являлись исключением из правил военные организации типа КГБ, МВД и так далее. В санаториях военных организаций, в частности в военном санатории Трускавца, всегда царит порядок во всем, начиная со встречи новых посетителей, продолжая отношением врачей и заканчивая диеткухней. Так принято, по-другому никак. Распорядок, дисциплина и так далее – это все относится к военным санатория, потому что они военные, да и вообще все, что связано со здоровьем должно быть серьезно, как минимум.

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Да, Трускавец всегда был своеобразной здравницей с своеобразной уникальной минеральной водой по лечению заболеваний, в первую очередь желудочно-кишечного тракта, мочевыводящих путей, а затем сердечно-сосудистой системы, суставов и позвоночника и так далее. В далеком прошлом визиты как правителей, так и элиты в лице артистов, писателей и так далее, были очень часты. Сначала рассказать, затем и поехать «на минеральные воды» или «попить водицы богатырской» - было очень престижно. Со временем престиж перешел плавно в необходимость поддерживать свой организм. Многие правы, когда считают, что лучше предупредить в виде профилактики, чем потом заниматься лечением целого букета болезней. Слава Богу, сейчас выбор здравниц огромен. Как говорится, на любой вкус и цвет. Я лично больше склоняюсь к нашим советским санаториям и здравницам. Многие скажут, что это нафталин и все такое. А у меня, не знаю как у других, но немного ностальгия по тем временам и тем порядкам. Каждый раз, когда я приезжаю вот в такой советский санаторий, почему-то в области груди что-то ноет. Одним из таких мест с ностальгической ноткой для меня лично является военный санаторий в Трускавце. Во-первых, территория санатория огромна и очень красива, там очень много зелени, тропинок, полянок, несмотря на немного запущенный вид, большое количество беседок и скамеечек, что все и не обойдешь за весь день. Конечно, самое главное в таком отдыхе – это сама минеральная вода, которую нужно пить строго по графику, но это уже решает врач-терапевт. Впрочем, как он же решает, какие процедуры вам можно и нужно получать, вы то приехали на лечение-профилактику. Так что придется выполнять наверное, все зависит от того, за чем вы приехали и почему, и на долго ли. В любом случае, вы всегда можете обговорить количество процедур, и нужны ли они вам вообще. Может быть, что вам будет достаточно употребления минеральной воды и прогулок, а может и нет. Но с другой стороны, в стадии обострения какого-нибудь заболевания я бы туда не ехала. Так что решайте сами, думайте сами, ехать туда или нет.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Какие на отдых в Карпатах отзывы?
    • На отдых в Карпатах отзывы есть очень …довольно негативные. Дело в том, что зависит… какая будет погода в это время. Также…

    • Какая природа в Карпатах?
    • Карпаты - так называются высокие … Румынию. Известные курорт в Карпатах на Буковине. Отдыхают…

    • Сколько стоят отели в Карпатах?
    • … в Карпатах очень хороший. И так отели в Карпатах стоят… 200 гривен. Вот в принципе и все.

    • Подскажите, где самый дешевый отдых в Карпатах?
    • … путевки на отдых в Карпатах, тем дешевле это… дешевый отдых в Карпатах" можно ответить: "в любой сельской…

Ответ на ваш вопрос за 1 минуту