фотография пользователя cekati

Что поесть в испании?

Хочу ехать с любимым человеком в отпуск. Для этого мы выбрали Испанию. Любимый очень любит хорошо покушать и выпить бокал вкусного вина. Подскажите, что можно поесть в Испании, что поесть вкусненькое и какие в этой стане традиционны блюда и вина.

  • Автор: cekati
  • Страны: Испания
  • Популярность темы форума: 2423 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом кукуруза в початках весовая в картонной коробке.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт кукуруза в початках весовая в картонной коробке!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Инжирный хлеб, который делают вручную очень популярный в Испании. Также традиционными блюдами в Испании есть паэлья (восхитительный вкус у паэльи с морепродуктами) , гаспачо, настоящий майонез, традиционные оливки, рыба, сыр, знаменитый хамон. Традиционный завтрак в Испании заключается в поедании чурроса - это длинные сытные пончики и запивать их горячим шоколадом. Так же в Испании очень вкусные и натуральные вина. А Херес считается традиционным напитком.

Херес де ля Фронтера - это город, где производят знаменитый бренди, причем заводов и марок масса. Конкретного напитка "Херес"не существует в природе. "Чуррос"на завтрак, может если и едят, то только туристы. Никоим образом не хочу обидеть Nukami, поделившегося своим мнением, просто живу в Испании 12 лет. Испанцы разделяют завтрак на две части - это desayuno после сна - что-нибудь лёгкое. И almuerzo (завтрак в нашем понимании) - как правило, традиционный bocadillo (специальных размеров батон, разрезанный пополам и начинённый чем-нибудь, по желанию поедающего, от консервированного тунца на скорую руку до хамона с сыром. Разновидностей масса. Настоящую паэлью, сделанную на поленьях, даже в самой Валенсии (точнее, в деревушке Эль Пальмар, её родине) найти трудновато - всё поставлено на поток в сезон и о качестве уже не заботятся. Обжигался сам неоднократно, обещая друзьям и клиентам НАСТОЯЩУЮ паэлью и в итоге получая обычное, хоть и свежеприготовленное, но не имеющую ничего общего с настоящимблюдо. Вообще испанская кухня довольно слабая, но можете попробовать callos madrileños (требуха по-мадридски) , тот же пресловутый хамон, но с кусочками дыни, а также fideuá (тоже валенсийское блюдо) - особой формы мелкие макароны в сопровождении креветок, кальмаров, ракушек и прочих морепродуктов. На мой взгляд - предельно простое (готовящееся за несколько минут) и довольно прикольное блюдо. Гаспачо, андалусисйское блюдо, как правильно заметил nukami, тоже имеет смысл попробовать, хотя сами испанцы его особо не употребляют. Особенно хорошо есть (или пить) холодным в летнюю жару, со специальными мелкими сухариками. По сути это перетёртые помидоры, но с добавленными специями и оливковым маслом. Вина, в принципе, однообразные, и средней ценовой категории (от 1 до 10 евро) особого восхищения не вызывают. Больше всего отдаётся предпочтение вина из провинции Ля Риоха, хотя также зависит от вкуса. Несколько раз смотрел специально в России испанские вина, которых здесь не то что нет, но и нет таких производителей (т. е. всё с той же Малой Арнаутской, причём за неплохие деньги) , а после того, как мне рассказали люди, занимающиеся поставками, как поставляется вино в Россию (которое хотя бы может называться испанским) , я потерял интерес даже к местным винам, проходящим всяческие проверки)

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Что нужно попробовать в испании?
    • …, в Испании нужно попробовать многое. Закружиться в страстном ритме… А ещё, непременно нужно посетить все памятники…

    • Что лучше покупать в испании?
    • … если честно то в Испании можно купить …что бы у вас осталась память от Испании…сувенирчик, в виде быка, так как Испания …

    • Что можно провозить в испанию?
    • … собой в пределах, эквивалентным 3000$. Что касается ввоза на территорию Испании … с собой в Испанию два литра …

    • Сколько стоит поесть в испании?
    • …, что подошли к делу основательно! Итак, в Испании покушать в…, естественно. Дешевле, примерно в 8-15 евро…

    • Сколько стоит покушать в испании?
    • … европейским ценам, покушать в Барселоне можно не дорого. В центре… человека. Стоимость еды в Испании будет зависеть от…

Телеграм бот - быстрый ответ на ваш вопрос